21-летняя теннисистка рассказала, что уже сильно заболела и уже третий день имеет высокую температуру и боли в теле. Марта приняла решение покинуть Майами и вернуться домой, чтобы полноценно выздороветь.

Я провела уже очень большое количество матчей, и я очень устала. Особенно это видно по тому, что я заболела очередной раз в этом году. Сейчас мне просто хочется отдохнуть, поехать домой и набраться сил на грунтовый сезон.

Я заболела сначала после Австралии – у меня было какое-то отравление, даже не знаю, что это было, или инфекция, или бактерия какая-то. Потом я очень сильно заболела в Дохе и пропустила ее и Дубай. Потом отыграла два турнира и снова сейчас заболела довольно сильно. У меня уже третий день температура, которая очень тяжело сбивается и очень сильные боли в теле.

Поэтому я просто понимаю, что даже с этими дождями, которые сейчас будут здесь в Майами следующие два дня, я все равно не смогу нормально восстановиться. Поэтому, думаю, мне нет смысла здесь сидеть и тратить время, которое я могу потратить на восстановление дома. Да, к сожалению, пропускаю этот турнир, но надеюсь, что в целом сезон будет успешным и здоровым.