WTA 1000. Индиан-Уэллс. Одиночный разряд. Женщины

Ига Свёнтек (Польша, 1) – Марта Костюк (Украина, 31) – 2:0 (6:2, 6:1)

Это была первая очная встреча теннисисток на корте в их карьере. Ключевой в первом сете стала серия из пяти выигранных польской звездой геймов подряд – Ига повела со счетом 5:1. Марта отыграла еще один гейм, но в следующем Свьонтек закрыла партию – 6:2.

В следующей партии Костюк брала медицинский тайм-ау при счете 0:3 из-за возможной травмы ноги, но смогла вернуться к противостоянию. Этот отрезок игры завершился в пользу Иги со счетом 6:1. Так первая ракетка планеты одержала самую быструю победу на турнире в Индиан-Уэллсе. На это ей понадобился 1 час 5 минут. В финале Свьонтек встретится с соперницей из Греции Марией Саккари.

Несмотря на поражение, Костюк установила личный рекорд в мировом рейтинге. После обновления списка WTA, она поднимется на 25-е место.