WTA 1000. Индиан-Уэллс. 1/8 финала. Одиночный разряд

Марта Костюк (Украина) – Анастасия Павлюченкова (без флага) – 2:0 (6:4, 6:1)

Борьба на корте продолжалась 1 час 19 минут. Марта ни разу не подавала навылет, сделала 3 двойные ошибки и использовала 5/8 брейкпойнтов. В первом сете украинка взяла верх над "нейтральной" россиянкой со счетом 6:4.

А во второй партии Марта почти не встретила сопротивления от теннисистки из болот – 6:1. Костюк впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал "тысячника" в Индиан-Уэллсе. Там она встретится с еще одной беспардонной – Анастасией Потаповой.

Украинка в эфире Setanta Sports прокомментировала свою победу. "В первом сете были вещи, которые не работали, их было немало. Это больше что-то ментальное. Мы играли на прошлой неделе и это был очень тяжелый матч. Там было очень холодно, были тяжелые мячи.

А здесь я смогла лучше использовать свое оружие. Я очень счастлива, что использовала свои сильные стороны сегодня и вышла в четвертьфинал".