Шведский теннисист за свою карьеру получил 11 титулов серии Грендслэм. В частности, он 6 раз побеждал Ролан Гаррос. И первым получил прозвище "Король грунта". Превзойти его смог Рафаэль Надаль уже в Открытую эру. Испанец завоевал 14 трофеев Открытого чемпионата Франции.

Еще 5 раз в период с 1976 по 1980 годы Борг не оставлял шансов на победу соперникам на Уимблдоне. А его финал с главным соперником эпохи Джоном Макинроем многие специалисты считают лучшим матчем всех времен. Тогда американец в четвертом сете победил на тай-брейке со счетом 18:16 и перевел игру в пятую партию.

Однако в 1982 году Борг шокировал всех и объявил о завершении карьеры. Тогда шведскому теннисисту было всего 26 лет.

Во время своей карьеры Борг отличился на корте не только своей игрой, но и элегентностью и стилем. В 1984 году он решил начать делать спортивную одежду. Однако его компания провалилась и возобновилась только в 1989 году.

Бренд сменил название на Bjorn Borg AB и стал производить разные линейки белья. Теперь компания Шведа конкурирует с таким мировым гигантом на этом рынке, как Calvin Klein. А продукция Борга пришлась по вкусу даже Лионелю Месси. Аргентинец зажег название бренда на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Интересно, что Долг за карьеру в теннисе завоевал 66 титулов и заработал 2,9 млн фунтов. Теперь же его компанию оценивают в 63 млн. фунтов стерлингов, сообщает британское издание The Sun.