Сербский теннисист Новак Джокович поругался с болельщиком во время поединка второго круга Australian Open с австралийцем Алексеем Попыриным. Об этом сообщает Daily Mail.

Конфликт между спортсменом и фанатом произошел, когда Джоковичу удалось выиграть третий сет на тай-брейке и выйти вперед со счетом 2:1 по партиям. Серб, услышав пренебрежительные слова, подошел к трибуне и крикнул обидчику: "Подойди и скажи это мне в лицо". В ответ игрок получил новые оскорбления и решил сконцентрироваться на матче.

Неприятный инцидент, похоже, настолько разозлил Джоковича, что он сразу заиграл еще мощнее и выиграл четвертый сет со счетом 6:3, получив путевку в 1/8 финала Australian Open. После матча сербский теннисист поделился мнением о публике в Мельбурне.

"Честно говоря, не самая лучшая атмосфера для игры. Конечно, люди могут вести себя как угодно, потому что именно они покупают билеты на матчи, но если они перейдут грань – я отвечу", – заявил титулованный теннисист.

Первую ракетку мира поддержал бывший финалист Уимблдона Ник Кириос, комментировавший этот поединок для Евроспорта и предложивший отстоять честь сербского теннисиста. Он пошутил что прыгнет на трибуну и "поговорит с болельщиком".