WTA 500. Брисбен. Парный разряд. 1/8 финала

Надежда Киченок / Даниэль Коллинс - Вероника Кудерметова / Людмила Самсонова – 2:1 (1:6, 6:4, 10:5)

В 1/8 турнира украино-американская пара сошлась на корте с россиянками, выступающими под нейтральным флагом – Кудерметовой и Самсоновой. Первый тайм Киченок и Коллинс провалили, взяв верх только в одном гейме.

Во второй партии украинку с напарницей победили со счетом 6:4. А в третьем сете они на характере дожали представительниц болот. В четвертьфинале Киченок и Коллинс сыграют против тандема Грет Миннен (Бельгия) / Хизер Уотсон (Великобритания), одолевших лидеров посева Элизе Мертенс и Се Шувэй).

Ранее на эту стадию турнира пробилась сетра-близнец Надежды Киченок Людмила. Она, напомним, выступает в паре с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко.