WTA 500. Брисбен, Австралия. Хард

Второй раунд

Ангелина Каланина (Украина) – Клара Бюрель (Франция) – 0:2 (4:6, 1:6)

Вторая ракетка Украины вслед за Мартой Костюк покинула турнир в Брисбене. Нашу теннисистку в матче второго круга соревнований остановила 56-й номер мирового рейтинга Клара Бюрель.

На старте матча спортсменки обменялись брейк-пойнтами. Однако к концу первого сета представительница Франции сумела с третьей попытки отобрать подачу украинки и сделать счет 5:4 в свою пользу. После этого Калинина навязала борьбу в следующем гейме. Однако Бюрель снова с третьей попытки реализовала уже сетбол.

Во второй партии французская теннисистка просто не оставила шансов Ангелине. Украинка только при счете 0:5 смогла выиграть один гейм.

Следовательно, поражение нашей представительницы со счетом 4:6 и 1:6. Украинка завершает выступления на турнире в Брисбене во втором раунде.