АТР 250 Брисбен. Хард. 1/16 финала

Доминик Тим (Австрия) Рафаэль Надаль (Испания) – 5:7, 1:6

37-летний Надаль провел первый официальный матч с января прошлого года. Испанец не участвовал в соревнованиях из-за травмы бедра. В первом поединке после продолжительного перерыва легендарный теннисист без проблем обыграл 97-ракетку мира Доминика Тима.

В первом сете австрстриец смог навязать борьбу, но проиграл финальную подачу и уступил со счетом 5:7. Во втором сете Надаль просто разорвал своего соперника, одержав разгромную победу 1:6.

В итоге бывший первый номер мирового рейтинга спокойно взял верх над оппонентом 0:2 и вышел в 1/8 турнира. Это была 16-я встреча теннисистов, 10 из которых заканчивались победами Рафы.

В следующем раунде соревнований в Брисбене Надаль сыграет против победителя пары Аслан Карацев – Джейсон Кублер.