"Этот исторический шаг подчеркивает желание ФТУ объединить усилия с Фондом Элины Светолиной для обеспечения сбалансированного подхода к развитию женского тенниса в Украине. Элина Свитолина, самая успешная украинская теннисистка, будет активно участвовать в формировании стратегии и подготовке сборной к высоким стандартам соревнований", – говорится в заявлении фонда

Свитолина в свою очередь поблагодарила федерацию за доверие и отметила, что сборная имеет большие перспективы и однажды может привезти кубок мира в Украину.

"Сегодня шесть украинских спортсменок входят в число 100 самых успешных теннисисток мира. И под управлением профессиональной команды Фонда национальная сборная способна продемонстрировать высокий результат в Кубке Билли Джин Кинг – женском командном чемпионате мира по теннису. У нас есть все шансы на то, чтобы привезти кубок мира в Украине", – сказала теннисистка.

Напомним, что Фонд Свитолиной с 2019 года развивает украинский теннис, в частности, занимается поддержкой молодых спортсменов.