“Он всегда шутит, у него всегда очень теплый разговор с тобой. Но также он очень четко объясняет, какие цели, на чем мы должны сосредоточиться, куда идут деньги. Он очень профессиональный, и мы не можем искать лучшего лидера для Украины, потому что он очень открыт”, – рассказала Свитолина о встрече с Зеленским в комментарии CNN.

Кроме того, спортсменка поделилась своим отношением к выступлениям российских и белорусских теннисисток на международных турнирах.

"Моя позиция остается неизменной: я не думаю, что они должны продолжать играть за свою страну", – говорит украинка.

Также Свитолина добавила, что часть ее семьи сейчас проживает в Украине, а некоторые друзья даже находятся на передовой. Сама спортсменка большую часть времени проводит за границей вместе с мужем и дочерью. Но когда имеет возможность, то возвращается в родную страну, в частности, чтобы помочь военным.

"У меня много друзей, которые взяли оружие и пошли на передовую, которые служат стране. Я горжусь всем, что они делают для Украины. Моя семья в безопасности. Половина моей семьи сейчас находится за пределами Украины, половина все еще там. Я еду к ним, когда имею возможность. Я очень горжусь духом, который проявляют все украинцы в эти трудные времена. Каждый день они сталкиваются с ракетами, они сталкиваются со многими страшными моментами, но продолжают там работать, продолжая помогать друг другу", - говорится в интервью Элины.

Напомним, Элина Свитолина является официальным послом платформы UNITED24, созданной для сбора средств Украине, а также медийной и информационной поддержки.