Анже (Франция), Челленджер, женщины. Первый круг (1/4 финала), хард (помещение)

Дайана Ястремская – Маккартни Кесслер – 2:1 (5:7, 6:3, 7:6)

Пятая ракетка Украины Даяна Ястремская стала полуфиналисткой турнира во французском Анже. В четвертьфинале украинка одолела 235-й номер мирового рейтинга Маккартни Кесслер, с которой встретилась впервые в карьере.

В первом сете была равная борьба, но удача улыбнулся американской спортсменке, и она выиграла со счетом 5:7.

Во второй партии Даяна смогла взять под контроль игру и довольно спокойно победила, несмотря на две проигранные подачи.

Главная драматургия поединка перенеслась в третий сет, где каждая из теннисисток отчаянно сражалась за выход в полуфинал. В начале раунда девушки обменялись брейк-пойнтами и вели равную борьбу. На тай-брейке в увлекательной дуэли со счетом 11:9 победу праздновала украинка.

В итоге Даяна Ястремская проходит в 1/2 финала турнира. В следующем раунде соперником украинки будет Эрика Андреева или Клара Бюрель.