"Джокович действительно был очень устойчив. Играл на одном уровне в течение всего матча. Качество ударов у него просто невероятно. Новак играл очень глубоко. Из этого было очень трудно извлечь выгоду. В который раз он показал, почему лучший игрок в мире.

Для меня было тяжело понять результат матча. Минут 15-20 после матча я был немного подавлен. Я чувствую, что не соответствую его уровню на закрытом корте. Я проводил отличные матчи на Уимблдоне, в Цинциннате, на Ролан Гаррос. Но на крытом корте я почувствовал, что должен больше тренироваться.

Очевидно, что у Джоковича больше опыта, чем у меня в таких турнирах, на таких кортах. Он просто невероятный. Против Новака сложно подавать. У него отличная игра на приеме. Как я уже сказал, он доводит меня до предела в каждом мяче, в каждом ударе. Наверное, я играл отличные розыгрыши, но было так, что одно замечательное очко, а потом три, четыре – просто ошибки. С первого удара посылал мяч в аут или что-то в этом роде. Против такого игрока как Новак такого делать нельзя.

Этот матч очень помог для работы во время предсезонки. Теперь я знаю все, что мне нужно улучшить, если я хочу победить самого лучшего игрока в мире. С Хуаном Карлосом мы должны поговорить о предсезонке, о том, что мы должны тренировать, что мы должны делать. Очевидно, что я буду просматривать этот поединок, чтобы увидеть свои слабые стороны, чтобы улучшить их и стать лучше.

Я забуду все матчи с Джоковичем и сосредоточусь на этом поединке, потому что я чувствую, что мне нужно многое улучшить, если я хочу соответствовать его уровню. Я хочу победить этого парня. Хочу стать лучшим в истории. Хочу выиграть каждый турнир, в котором буду участвовать. Это то, что может совершить только легенда нашего спорта. Невероятно то, что Новак делает – бьет рекорды, выигрывает каждый турнир, в котором участвует. Это безумие", – приводит слова Алькараса BTU.