Итоговый турнир WTA. 1/2 финала

Ига Свентек (Польша) – Арина Соболенко (без флага) – 2:0 (6:3, 6:2)

Поединок должен был состояться днем раньше, однако матч на самом старте были вынуждены приостановить из-за ливня – в Мексике как раз длится сезон дождей. В тот момент полька вела в счете 2:1 в первом сете.

Когда игру возобновили, Ига довела эту партию до победного завершения – 6:3. В следующем отрезке противостояния Свентек взяла верх со счетом 6:2. Борьба на корте длилась час 35 минут. За это время польская звезда не отдала ни одной своей подачи. К слову, в прошлом году Свентек и Соболенко тоже встречались на этой стадии турнира. Тогда тоже победила Ига.

В финале подруга Украины скрестит ракетку с Джессикой Пегулой, во втором полуфинале победившей Коко Гофф. Если полька возьмет титул, то снова станет первой ракеткой планеты, сдвинув с топа зашкварную Соболенко.