US Open. Одиночный разряд. Мужчины. Четвертьфинал

Тейлор Фриц (США) – Новак Джокович (Сербия) – 0:3 (1:6, 4:6, 4:6)

В предыдущем круге Джокович без проблем справился с хорватом Борной Гойо. А Фриц одолел швейцарскую сенсацию Доминика Штрикера, который уже на старте турнира выбил Стефаноса Циципаса.

В первом сете четвертьфинального матча звездный серб, являющийся второй ракеткой планеты, почти не встретил сопротивления от Фрица (ATP №9) – 6:1. Во второй партии интрига вернулась в это противостояние, однако верх вновь взял Новак 6:4.

В третьем отрезке противостояния Джокович не без проблем, но довел дело до победного завершения – 6:4. В полуфинале он встретится с победителем американской пары Фрэнсис Тиафо – Бен Шелтон. К слову, Джокович трижды выигрывал US Open. А действующим чемпионом Открытого чемпионата США Карлос Алькарас.