US Open. Одиночный разряд. Женщины. Четвертьфинал

Елена Остапенко (Латвия) – Коко Гофф (США) – 0:2 (0:6, 2:6)

В предыдущем круге Остапенко сенсационно одолела Игу Свентек и сбросила ее с первого места рейтинга WTA. Теперь первой ракеткой мира станет скандальная белоруска Арина Соболенко. А Коко Гофф справилась с Каролин Возняцки.

В первом сете четвертьфинала американка, являющаяся шестой ракеткой планеты буквально в прах стерла Остапенко (WTA № 21). Латвийская теннисистка не выиграла ни одного гейма – 0:6. В следующей партии Елена включилась в борьбу, однако ход матча переломить не смогла – 2:6.

Гофф уверенно направляется в полуфинал US Open. Там она сойдется на корте с победительницей пары Сорана Кирстя (Румыния) – Каролина Мухова (Чехия). Напомним, в личном разряде на хардовом мейджоре не осталось ни одной украинки.