"Мои планы на конец сезона – сыграть Сан-Диего, Гвадалахару, Японию и Китай. Смотрю по результатам, если я где-нибудь выступлю очень хорошо, то возможно какую-нибудь неделю пропущу, но пока план завершить сезон в Китае.

Из-за ситуации с ФТУ за сборную в этом году играть не планирую и, скорее всего, в следующем году тоже не буду. Олимпиада? Насколько я знаю, то норматив для попадания туда я выполнила и, конечно, она есть в моих планах в следующем году", – цитирует Костюк. BTU.

Напомним, что в июле 2022 года теннисисты мужской и женской сборных Украины обратились в Международную федерацию тенниса с просьбой отстранить от работы вице-президента Федерации тенниса Украины Евгения Зукина. Письмо подписали Элина Свитолина, Марта Костюк, Леся Цуренко, Катарина Завацкая, Людмила Киченок, Надежда Киченок, Сергей Стаховский, Илья Марченко. Однако потом Завацкая отозвала свою подпись.

Федерация тенниса Украины признала все обвинения в адрес Зукина безосновательными. А сам вице-президент назвал приведенные обвинения клеветой.

Следующий поединок женская сборная Украины проведет с Нидерландами в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг. Матч пройдет в Вильнюсе 11-12 ноября.