Western & Southern Open – ATP Masters 1000

Финал. Одиночный разряд

Карлос Алькарас (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 7:5, 6:7 (7:9), 6:7 (4:7)

Первая ракетка мира Алькарас победил в первом сете, однако уступил во втором. Джокович отыграл матчбол на своей подаче при счете 5:6.

Решающая партия продолжалась почти 2 часа. Сначала лидировал серб, но испанец сравнял. Только на тай-брейке Джоковичу удалось вырвать окончательную победу и стать чемпионом.

Поединок длился 3 часа 49 минут и стал и самым длинным в истории финалов на турнирах АТР 1000. Джокович в третий раз стал чемпионом соревнований в Цинциннате и завоевал свой 95 титул в карьере.

Сербский теннисист получил за свою победу около 1 миллиона долларов и 1000 рейтинговых очков. Однако этого не хватило, чтобы сбросить Алькараса с первого места в мировом рейтинге. Новак занимает второе место.