Напомним, накануне Свитолина по итогам трех сетов взяла верх над первой ракеткой планеты Игой Свёнтек и во второй раз в карьере вышла в полуфинал Уимблдона.

Элина только в марте этого года вернулась из декрета после рождения дочери Скай. Восстанавливать карьеру ей помогает нидерландский специалист Рамон Слейтер.

"Мы много говорим о разных стилях игры. О том, как я выступаю. Во-первых, он замечательный человек. Думаю, нам очень нравится работать вместе на площадке, да и вне ее тоже.

Пока все работает хорошо. Я счастлива, что мы нашли эту связь. Я думаю, что в других случаях, когда ты начинаешь работать с кем-то, обычно это происходит в межсезонье. И у тебя есть несколько недель, чтобы поработать вместе, а потом ты сразу попадаешь на Australian Open.

У нас было больше времени, потому что я возвращалась постепенно, у меня было три-четыре месяца, чтобы поработать над некоторыми вещами. У нас было время, чтобы как следует поработать над некоторыми вещами, которые, по нашему мнению, я должна добавить в свою игру. Поэтому я думаю, что это немного отличается от других случаев", – цитирует украинку ASAP text.