Уимблдон. Четвертьфинал. Одиночный разряд. Мужчины

Даниил Медведев (россия, нейтральное знамя) – Кристофер Юбенкс (США) – 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2

Карлос Алькарас (Испания) – Хольгер Руне (Норвегия) – 7:6 (7:3); 6:4; 6:4

В первом сете третья ракетка мира Медведев одолел Юбенкса (APT №43) – 6:4. Однако уже следующий отрезок матча прошел по плану американца – 6:1. Третья партия тоже была за Юбэнксом (6:4). В конце концов игра длилась 5 сетов, а Медведеву удалось выйти в полуфинал.

В параллельном боевом поединке Алькарас обыграл Руне. Во всех трех сетах победу праздновал испанец. В течение матча Алькарас совершил 4 эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал 2/3 брейк-пойнтов. Таким образом, Медведев будет играть с Карлосом в полуфинале.

В другом полуфинальном матче вторая ракетка планеты Новак Джокович сыграет с итальянцем Яником Зиннером (ATP №8). Серб семь раз в своей карьере выигрывал травяной мейджор. Его соперник оказался в 1/2 Уимблдона впервые.