Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Яник Зиннер (Италия) – Роман Сафиуллин (россия, нейтральный статус) – 3:1 (6:4, 3:6, 6:2, 6:2)

Андрей Рублев (россия, нейтральный статус) – Новак Джокович (Сербия) – 1:3 (6:4, 1:6, 4:6, 3:6)

Восьмая ракетка мира Яник Зиннер не без проблем справился с россиянином Романом Сафиуллиным по итогам четырех сетов. Борьба на корте длилась 2 часа 17 минут. В полуфинале Открытого чемпионата Великобритании итальянец скрестит ракетки с Джоковичем.

В стартовой партии вторая ракетка планеты уступила Рублеву, являющемуся номером семь в мировом рейтинге, со счетом 4:6. В следующем отрезке противостояния Новак уничтожил россиянина -– 6:1. В следующем сете звездный сет взял верх со счетом 6:4. А потом довел дело до решающего завершения – 6:3.

К слову, Джокович семь раз выигрывал Уимблдон. В частности, он является действующим чемпионом травяного мейджора.