11-го июля Ига Свентек и Элина Свитолина сыграют в рамках четвертьфинала Уимблдона. Начало матча – не раньше 15:30 по киевскому времени. Ранее теннисистки встречались на корте только раз в 2021 году на грунте Рима. Тогда победу в двух сетах одержала полька.

В этом году Ига завоевала уже три трофея, но только один из них на турнире "Большого шлема" – Ролан Гаррос. К травяному мейджору Свентек готовилась на кортах немецкого Бад Хомбурга, где дошла до полуфинала и снялась с турнира. Очевидно, первая ракетка мира не хотела рисковать здоровьем и отличной формой перед турниром в Лондоне.

На пути в 1/4 финала Уимблдона она "всухую" разобралась с Чжу Линь, Сарой Соррибес-Тормо и Петрой Мартич. Нелегко польке было только с 12-м номером мирового рейтинга Белиндой Бенчич. Именитая швейцарка забрала первый сет, но проиграла в двух следующих.

Элина Свитолина стала едва ли не самой большой сенсацией тура, вернувшись после рождения первого ребенка. Наша теннисистка также может похвастаться победой на турнире в Страсбурге. На Открытом чемпионате Франции украинка дошла до четвертьфинала уступив белоруске Арине Соболенко.

Несмотря на это, выход Свитолиной в 1/4 финала Уимблдона снова стал неожиданностью. На пути к этой стадии она без шансов оставила за бортом форума американок Винус Уильямс и Софию Кенин – обоих со счетом 2:0. Далее обыграла бельгийку Элисе Мертенс (2:1). В четвертом круге выбила неудобную для себя Викторию Азаренко в 3-сетовом триллере с решающим тай-брейком. До этого Элина никогда не праздновала победу над белорусской, проиграв ей в предыдущих 5 встречах.

Надежный букмекер FAVBET считает очевидной фавориткой противостояния Игу Свентек. Поставить на победу польки можно с коэффициентом 1.19. Сенсационный триумф Элины Свитолиной умножит ставку на 5.90.

Эксперты ожидают, что матч не станет слишком конкурентным. Ставки на тотал более 21 гейма принимаются с коэффициентом 2.24. Аналогичный тотал меньше – 1.70. Победу польки с форой -5,5 по геймам аналитики оценили коэффициентом 2.03.