The Championships, Уимблдон – Grand Slam

Первый круг. Одиночный разряд

Ангелина Калинина (Украина) – Джессика Боусас Манейро (Испания) – 2:0 (6:4, 6:3)

Теннисистки впервые встретились на корте. Украинка увереннее начала первый сет, но испанке удалось сравнить – 4:4. Калинина все же смогла записать последние гейма в свой актив и повести в счете.

Во втором сете Калинина дожала соперницу. Ангелина за 1 час 28 минут трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов. В следующем круге теннисистка сыграет с победительницей матча Анна Бондарь (Венгрия) – Бьянка Ванесса Андрееску (Канада).

Напомним, три украинки не смогли преодолеть квалификацию Уимблдона – Дарья Снигирь, Катарина Завацкая и Даяна Ястремская. Общая сумма призовых турниров составляет 44,7 миллиона фунтов стерлингов. Это на 11,2% больше, чем в прошлом году.