Бирмингем. Первый круг парного разряда

Марта Костюк / Барбора Крейчикова – Оксана Калашникова / Ирина Шиманович – 6:7 (4), 6:4, 10-6

Костюк и Крейчикова провели первый общий матч. В стартовом сете украино-чешский тандем потерял преимущество, ведя со счетом 4:1. Однако впоследствии девушкам все же удалось победить соперниц.

Матч длился 1 час и 54 минуты. Украинка и чешка 2 раза подали навылет, допустили 7 двойных ошибок и реализовали 3 из 10 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Костюк и Крейчикова сыграют против победительниц матча Фрея Кристи / Али Коллинз (Великобритания) – Кристина Букша / Макото Ниномия (Испания / Япония).

Напоминм, свой последний матч Марта провела на Ролан Гаррос. Тогда украинка в паре с Марсело Аревало проиграла Бьянке Андрееску и Майклу Винусу.