Напомним, 20-летний испанец проиграл первую партию со счетом 3:6, затем взял верх в следующей (7:5), сравнив шансы на путевку в финал. Однако в двух последующих отрезках дуэли показался почти без борьбы (1:6, 1:6).

"Честно говоря, я разочаровал сам себя. К этому матчу подошел с прекрасным настроением, физически чувствовал себя отлично. Однако судороги в конце второго сета и в начале третьего действительно были разочарованием. Первая и вторая партии были очень, очень интенсивными, и у меня началась судорога в руке В начале третьего сета начались судороги в каждой части тела, не только в ногах. Напряжение в матче стало причиной. Я начал встречу очень нервно.

Я пожалел бы, если бы досрочно закончил матч в полуфинале соревнований Грендслем. Если бы сам сошел с турнира, это могло бы иметь тяжелые последствия для меня. Думая о четвертом сете, подумал, что, вероятно, у меня есть 1% шансов вернуться, потому что это было действительно тяжело", – поделился эмоциями Алькарас из Reuters.

Добавим, что Джокович в финале престижнейшего грунтового мейджора встретится с Каспером Руудом.