Ролан Гаррос. Полуфинал

Карлос Алькарас (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 1:3 (3:6, 7:5, 1:6, 1:6)

Сражение теннисных титанов длилось три часа 15 минут. В стартовом сете серб довольно уверенно одолел первую ракетку планеты – 6:3. Следующий отрезок противостояния был максимально ровным, напряженным и эффектным.

В частности, Алькарас при счете 1:1 нанес красивый удар, находясь спиной к сетке, и попал в боковую линию корта соперника. Новак отдал должное действиям испанца.

В этой партии испанский суперталант сумел одержать верх (7:5) и сравнить шансы на путевку в финал Ролан Гаррос. Однако в третьем сете Алькарас неожиданно легко отдал победу Джоковичу (1:6). Так же звездный испанец не сумел ничего сделать в четвертой партии, которая стала решающей (1:6).

3:1 – в финале самого престижного основного турнира Джокович встретится с победителем пары Александр Зверев – Каспер Рууд. К слову, за дуэлью серба и испанца следил с трибун легендарный Майк Тайсон. Его 14-летняя дочь тоже занимается теннисом.

Алькарас и Джокович раньше встречались на корте только раз – в прошлом году испанский вундеркинд победил сербскую знаменитость в полуфинале турнира ATP в Мадриде.