В 1/8 финала Ролан Гаррос украинская звезда Элина Свитолина одолела Касаткину в двух сетах (6:4, 7:6). После матча теннисистки не пожали руки друг другу. А французская публика освистала россиянку.

После этого представительница государства-террористки вылила свое нытье на странице в Twitter : "Оставляю Париж с очень горьким чувством. Все эти дни после каждого матча я всегда ценила и благодарила зрителей за поддержку и за то, что они были рядом с игроками. Но вчера меня освистали за то, что я просто с уважением отнеслась к позиции соперницы и не пожала ей руку.

Мы с Элиной проявили уважение друг к другу после тяжелого матча, но уходить из корта в подобном состоянии было самой плохой частью вчерашнего дня. Будьте лучше, любите друг друга. Не распространяйте ненависть. Постарайтесь сделать этот мир лучше. Я буду любить Ролан Гаррос, невзирая ни на что, всегда и навсегда. Увидимся в следующем году".

Напомним, белорусская вторая ракетка планеты Арина Соболенко теперь посещает только закрытые пресс-конференции для лояльной прессы, ведь боится вопросов о войне в Украине. Добавим, что Касаткина, в отличие от Соболенко, все же выражала свое соболезнование украинскому народу.