Ролан Гаррос. Четвертый круг. Одиночный разряд

Слоун Стивенс (США) – Арина Соболенко (нейтральный статус) – 6:7, 4:6

Белорусская вторая ракетка мира успела наделать шум на Ролан Гаррос, в очередной раз проглотив язык после вопросов о поддержке режима лукашенко и пособничества своей родины в войне против украинского народа.

Несмотря на это, заручившись поддержкой организаторов турнира, Соболенко прошла в четвертый круг, разгромив украинку Марту Костюк, свою землячку Ирину Шиманович и россиянку Камилу Рахимову. Слоун Стивенс (№30 WTA) на пути в 1/8 финала прошла представительницу Чехии Плишкову, россиянку Варвару Грачеву и казашку Юлию Путинцеву (уроженка россии).

В четвертом раунде соревнований Соболенко победила Стивенс. В течение матча белоруска выполнила 2 эйса, допустила 2 двойных ошибок и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. Американка не допустила ни одной двойной ошибки и имеет в активе 3 из 5 брейк-пойнтов. Это была четвертая встреча теннисисток, американка пока не выигрывала.

В следующем раунде белоруска Соболенко встретится с Элиной Свитолиной, которая на этой стадии уничтожила россиянку Дарью Касаткину.