Roland Garros – Grand Slam

1/8 финала. Парный смешанный разряд

Марта Костюк (Украина) / Марсело Аревало (Сальвадор) – Сторм Хантер / Джон Пирс (Австралия) – 6:4, 5:7 (12:10)

Украинско-сальвадорский дуэт уверенно начал матч, а во втором сете на тай-брейке отыграл матчбол соперников при счете 8:9 и вырвал победу.

Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. Костюк и Аревало за это время выполнили 4 подачи навылет, допустили пять двойных ошибок и реализовали 3 из 6 брейк-пойнтов.

Украинка впервые сыграет в четвертьфинале смешанного парного разряда на турнире Гренд Слэм. За выход в полуфинал она со своим партнером будут бороться с дуэтом Бьянка Андрееску / Майкл Винус (Канада / Новая Зеландия). Напомним, что Марта также соревновалась в одиночном и парном разрядах, но уже завершила свою борьбу.