"Мы живем в свободном мире, то почему бы не выразить о чем-то своем мнении? Если ты убежден в своей правоте и считаешь свои идеи правильными, тогда ты должен это сказать. Если вы разговариваете с другом, то выскажете свое мнение, а он выражает свое .Так почему бы и нет?

Возвращаясь к политике в спорте. Все украинцы убеждены, что все это очень связано, потому что мы все люди. Мы все немного знаем о политике своей страны, слышим об этом что-то здесь, там. Для меня это просто часть человеческой жизни: политика, спорт – разные вещи. Это так", – приводит слова Светолиной SportSkeeda.

Напомним, после своей победы в первом круге Ролан Гаррос над американцем Ковачевичем Новак написал на телекамере "Косово – сердце Сербии". Теннисист сделал это на фоне массовых беспорядков в Косово, спровоцированных именно сербами.

Скандальное заявление вызвало реакцию многих политиков, в том числе и министерши спорта Франции Амели Удеа-Кастера. Сообщалось, что директор Ролан Гаррос пообщался с Джоковичем и его окружением по этому поводу. В свою очередь серб сообщил, что не боится санкций от организаторов и будет продолжать публично отстаивать свое мнение.