Roland Garros – Grand Slam

Квалификация. Первый круг

Алексей Крутых (Украина) – Алекс Болт (Австралия) – 2:1 (6:3, 6:7(2), 6:4)

Алексей Крутых успешно стартовал на отборе к основной сетке Открытого чемпионата Франции. Украинец в трех сетах разобрался австралийцем Алексом Болтом.

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Во втором сете Алексей позволил сопернику сравнять счет, уступив тай-брейку. Впрочем, решающий отрезок был за украинцем (6:4). За всю дуэль Крутых реализовал 4 из 14 брейк-поинтов, дважды подавал на вылет и совершил четыре двойные ошибки.

Первая ракетка Украины среди мужчин в полуфинале квалификации французского турнира померяется силами с аргентинцем Факундо Диасом Акостою. Кроме Крутых, в отборе Ролан Гаррос продолжает сражаться Даяна Ястремская. Дарья Снигур закончила соревнования на первом раунде квалификации.