После завершения матча в столице Италии полька рассказала, что украинка поблагодарила ее за поддержку. Кроме того, теннисистка обратила внимание на желто-голубую ленту, с которой выступала в матче Цуренко.

"Цуренко поблагодарила меня за поддержку Украины, но делала это и раньше в Майами. Мне приятно, и я очень ценю это. По-моему, не за что благодарить, поскольку для меня совершенно очевидно, что мы должны поддерживать Украину. Я буду это делать, пока война не закончится. Знаю, что украинские теннисисты находятся в тяжелой ситуации, поэтому я очень сочувствую", – приводит слова Иги Свёнтек Tennis Majors.

Отметим, что польская теннисистка неоднократно выражала свою поддержку Украине после начала полномасштабного вторжения россии. Спортсменка использовала желто-голубые ленты на своей форме, распространяла информацию о военной агрессии рф на церемониях вручения наград, участвовала в сборе средств для пострадавших в войне и призвала WTA делать больше для поддержки украинских спортсменов в Туре. К слову, лидер женского мирового зачета выступает за отстранение российских и белорусских атлетов от международных соревнований