Сен-Мало. 1/2 финала

Элина Свитолина (Украина) – Слоун Стивенс (США) – 5:7; 7:6 (7:5)

На пути в четвертьфинал Свитолина победила Деспину Папамихаил, Исалин Бонавентюр и Леоль Жанжан. В последний раз теннисистки встречались друг с другом в финале Итогового чемпионата WTA-2018, где победу праздновала Элина. Общий счет их противостояния равен – 2:2.

Матч длился 2 часа и 20 минут. В первой партии украинка выигрывала со счетом 5:2 и имела два сетбола на приеме в 10-м гейме, однако не смогла довести дело до конца и проиграла первую партию.

Во втором сете Свитолина трижды уступала с брейком, но вернулась в игру и сделала счет 5:4. В 10-м и 12-м геймах второй партии у нее было по одному сетболу, но Свитолина не реализовала их, игра перешла на тай-брейк, где Стивенс одолела Элину.

Отметим, что американка выиграла открытый чемпионат США в 2017 году. В финале турнира в Сен-Мало Стивенс сыграет против Гретье Миннен.