Mutua Madrid Open. Четвертьфинал

Карлос Алькарас (Испания) – Карен Хачанов (россия) – 2:0 (6:4, 7:5)

Алькарас (№2 АТР) в статусе главного фаворита соревнований не подарил в четвертьфинальном поединке ни одного сета третьей ракетке россии Хачанову (№12 АТР). Карлос поставил в тупик оппонента своей активностью. За матч у испанца 31 чисто выигранный мяч (у Хачанова – 18) и лишь 6 непринужденных ошибок.

Алькарас, не напрягаясь, выиграл стартовый сет благодаря единственному брейку, а вот во второй части матча было интереснее. Россиянин сумел повести 5:2 и уже подавал на партию, но хозяин кортов буквально деклассировал оппонента, выиграв пять геймов подряд. В полуфинале противостоять Карлосу будет победитель дуэли Даниэля Альтмайера против Борны Чорича.

Добавим, что победитель мадридского Мастерса получит более 1 млн. евро призовых.