"Почему я решила сыграть в Кьяссо? Мне всегда нравилось в Тичино (швейцарский кантон, где расположен город Кьяссо – прим. Спорт 24 ) мой муж живет в Швейцарии, и я слышала много хорошего об этом турнире. Я благодарна организаторам за wild card.

Чувства от возвращения на корт в Чарльстоне были великолепны, я скучала по этим чувствам. Кяссо – идеальный турнир, чтобы сыграть хорошие матчи и вернуть стабильность, но я буду воспринимать каждый турнир просто матч за матчем.

С января я возобновила тренировки с целью вернуться как можно скорее, работала на почве в течение двух месяцев, зная, что, скорее всего, мои первые матчи будут совпадать с этим сезоном.

В моем возвращении большую роль сыграл мой муж Гаэль Монфис. Этой зимой мы оба готовились к тому, чтобы вернуться в теннис, и это было прекрасно, потому что мы мотивировали друг друга. Важно иметь кого-нибудь, кто понимает твои цели. Какие у меня цели в рейтинге? Я отдаю приоритет своему теннису, потому что рейтинг станет следствием того уровня, который я смогу показать", – цитирует Светолину BTU.

Свой первый поединок на турнире в Кяссо Элина проведет против румынской теннисистки Елены-Габриэлы Русе. Игра состоится 12 апреля.