Именитые украинские теннисистки встретились с представителями WTA. В разговоре с директором организации Стивом Саймоном и представительницей Совета игроков Слоан Стивенс интересы нашей страны отстаивали Элина Свитолина, Марта Костюк и Леся Цуренко.

Стороны обсудили множество острых вопросов. Главной темой была проблема нарушений прав украинцев и бездействия WTA по пропаганде и поддержке военной агрессии против Украины в Туре. Также украинки обратили внимание на проявления неэтичного поведения работников WTA.

Напомним, в игре между украинкой Екатериной Байндль и россиянкой Камиллой Рахимовой на трибунах сидели зрители с флагами россии и изображением путина. Дальше произошла еще одна провокация, когда россиянка Анастасия Потапова вышла на корт в футболке Спартака.

"Мы не оставим этот вопрос (дискриминации украинских теннисисток – шт. Спорт 24 ), потому что вполне логично из этого следует вопрос безопасности. Если в Туре россияне и белорусы поддерживают военную агрессию, то это означает, что они желают смерти украинцам, нашим родным, нашим друзьям, в конце концов. Или пребывание с такими людьми в одной среде это норма в 21 веке? Мы ждем ответов от WTA", – рассказала Свитолина для BTU.org.ua.