ITF W40, Марибор. Второй круг

Катарина Завацкая (Украина) – Ребекка Шрамкова (Словакия) – 6:4, 5:7, 7:5

Завацкая стартовала с квалификации, а в первом круге турнира украинка обыграла хорватку Тену Лукас (6:2, 7:6). Во втором раунде пришлось играть с Ребеккой Шрамковой из Словакии.

Матч длился три с половиной часа. Соперницы поначалу обменялись победами в партиях. В решающем сете наша теннисистка уступала со счетом 2:5, однако сделала невероятный камбэк и сумела взять пять гейма подряд.

Добавим, что раньше Катарина дважды проигрывала Шрамковой.

Таким образом, Катарина сыграет первый четвертьфинал в этом сезоне. Ее следующей соперницей будет победительница матча Антония Ружич (Хорватия) – Лулу Сунь (Швейцария).

Напомним, что еще одна украинка Даяна Ястремская недавно проиграла немки Анне-Ленне Фридзам в финале квалификации на соревнования в США (6:1, 6:7, 3:6).