Miami Open – WTA 1000

Финал. Квалификация

Даяна Ястремская (Украина) – Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:1, 6:7, 3:6

Украинка начала матч с разгромной победы в первом сете, но в двух последующих потерпела поражение и завершила свой путь на турнире. Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту. За это время Ястремская шесть раз подала навылет, допустила три двойных ошибок и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов.

Это была вторая личная встреча теннисисток. В прошлый раз они играли на старте соревнований в Остине. Тогда немка одержала победу в двух сетах.

Напомним, в прошлом году Ястремская также стартовала на турнире в Майами из квалификации. Однако в основную сетку не удалось пробиться. Украинка остановилась после стартового матча.

Накануне квалификацию проходила Леся Цуренко. Она в финале победила Гариэт Дарт из Великобритании (7:6, 6:2). Действующей чемпионкой турнира в Майами является Ига Свентек. Соревнования продлятся до 2 апреля. Призовой фонд составляет 8,8 млн долларов.