WTA 250. Остин. Парный разряд. Первый раунд

Марта Костюк / Даяна Ястремская (Украина) – Алиша Паркс / Слоан Стивенс (США) – 5:7, 6:3, 6:10

Украинский тандем уступил хозяйкам соревнований Алише Паркс и Слоан Стивенс. Спортсменки провели на корте 1 час 47 минут. В стартовом сете теннисистки довели игру до тай-брейка, где нервы крепче оказались у американок – 7:5.

Следующий отрезок игры был за Костюк и Ястремской – 6:3. Победительниц третьей партии и всего матча снова определяли в драматическом тай-брейке. Последнее слово было за дуэтом из США – 10:6.

В следующем раунде соревнований Паркс и Стивенс встретятся с украинкой Надеждой Киченок, выступающей в паре с немкой Анной-Линой Фридзам. Добавим, что вечером 28 февраля Костюк выйдет на корт в одиночном разряде в 1/16 турнира против итальянки Далмы Гальфи.