"Это очень больно, потому что на входе были напечатаны специальные правила, что такие вещи запрещены. Не то чтобы это невозможно, но права проносить такие флаги и прочее – вы не имеете. Это крайне неприятно, что достаточно долго они были там. Они были на корте и на трибунах, и я просто этого не понимаю. Мне действительно больно от этого и я не знаю, как такое вообще возможно.

Отец Джоковича? Вы возлагаете на меня большую ответственность. Я не знаю, какие правила и что на турнире разрешено по регламенту делать. Но такие вещи нельзя оставлять незамеченными. Неважно, кто ты. Никому нельзя такое делать. Что бы я сейчас ни сказала, меня до конца жизни будут хейтить некоторые очень агрессивные фанаты Новака.

Люди знают, что есть много таких. Не все они, но у Новака очень агрессивные болельщики. Я сама это знаю, потому что у меня уже был такой опыт в прошлом", – цитирует слова Костюк BTU.

Напомним, что отец сербского теннисиста Новака Джоковича фотографировался с болельщиками своего сына, которые принесли с собой флаги россии и портрет кровавого диктатора путина. Также Срджан общался с мужчиной в футболке с символом "Z" и надписью "Где мы, там россия". Эта символика запрещена на Australian Open.