Украинская теннисистка Катерина Байндль (№95 WTA) победила россиянку Камиллу Рахимову (№110 WTA) в первом круге основной сетки форума со счетом 7:5, 6:7(8), 6:1. В третьей партии представительнице страны-террориста даже пришлось взять медицинский тайм-аут, однако она так и не смогла спастись от поражения.

Во время матча провокаторы вывесили на трибуне флаг россии, который попал в объективы телекамер. Примечательно, что Рахимову и других представителей стран-оккупантов допустили к соревнованиям под нейтральным флагом.

Добавим, это была вторая официальная встреча теннисисток – Екатерина сравняла счет. Триумф над представительницей страны-террориста стал для Байндль первым в карьере в рамках основы Открытого чемпионата Австралии. Во второй круг турнира пробились еще две украинки Ангелина Калинина и Марта Костюк.