"Когда видишь трупы, это уже не имеет значения. Это все сила привычки, скажем так (вздыхает). К сожалению, человек может адаптироваться ко всему. Мы адаптировались к ракетным атакам. К страху. И мы адаптировались к смерти.

Ты видишь развалины, потерянную жизнь, разрушенное будущее. У кого дом превращен в металлолом, у кого - убитая семья. Это трудно. Это чистая жестокость. В Бахмуте мы ходили в фантастическую школу: с бассейном, футбольными и баскетбольными площадками... Все это было уничтожено авиаударами. В Киеве в отдельных районах нет ни сети, ни света, ни отопления. Это уже не тот город, где я жил. россия влечет за собой смерть, разрушение и боль. Это террористическое государство.

У каждого есть свои проблемы и своя жизнь, мы не ожидаем, что другие страны будут воевать вместе с нами. Мы просим только, чтобы Европа дала нам достаточно средств, чтобы отправить россиян обратно на их место: по другую сторону границы", – сказал звездный экс-теннисист в интервью L'equipe.

Также Стаховский рассказал, как недавно чуть не погиб. Во время освобождения Яцковки, расположенной на границе Донецкой и Харьковской областей, спортсмен находился в БТРе, в который попала российская ракета.