Мероприятие состоится 2-го декабря 2022 года под патронатом князя Монако Альбера II. Все собранные средства передадут на программы послевоенного восстановления украинского тенниса, а также на поддержку семей, пострадавших в результате полномасштабной войны в Украине.

"Я провожу благотворительное мероприятие своего фонда в сверхсложное для нашей страны время. Это возможность еще раз напомнить всем, что война продолжается. Моя цель – собрать тех, кто болеет за нашу страну, и найти новых друзей и партнеров фонда, работающего как для поддержки талантливых детей, так и для развития тенниса. Мы с командой непоколебимо верим в победу и уже сейчас думаем о послевоенном восстановлении спортивной инфраструктуры. Юные спортсмены, которые уехали из-за войны, должны знать, что их ждут дома", – цитирует Свитолину сайт благотворительного фонда.

Всего гостям предложат 15 уникальных лотов, предоставленных многими иностранными гостями. Среди них, в частности, эксклюзивный приватный концерт только для двоих в одном из самых известных оперных театров мира La Fenice в Венеции с ужином, билеты на финал Уимблдона-2023 в мужском и женском одиночном разрядах, отдых в отеле Monte-Carlo Bay Hotel & Resort (ужин для двоих в ресторане Blue Bay, отмеченном звездой Мишлен, и две ночи в культовом люксе "Рафаэль Надаль").