"Я много давила на Саснович, думаю, у нее было ощущение, будто ей нужно играть очень хорошо, очень близко к линиям, чтобы меня обыграть. Думаю, именно из-за этого она сделала так много ошибок. Мне кажется, что ошибалась она именно из-за того, что своей игрой я давила на нее.

Все было хорошо. Первый сет пролетел быстро. Во втором было немного борьбы, и это хорошо, потому что в каждом матче я стремлюсь побороться, чтобы лучше подготовиться к следующей игре. Если побеждаешь легко, тогда кажется, что и следующий матч должен пройти легко. А тогда если что-то идет не так, ты не чувствуешь себя подготовленной.

Как мне играть с представителями беларуси? Моментами это сложно. Иногда легче. Всегда по-разному. Я стараюсь сосредоточить свое внимание на чем-то другом, не думать, кто она.

Очевидно, что лучше, когда я выигрываю в этих матчах, потому что чаще я проигрываю таким игрокам. Неприятные ощущения. В целом проигрыш – это неприятно, но конкретно в этих матчах ты всегда хочешь выиграть. Я чувствую ответственность, хочу выиграть для своей страны. В общем, все нормально. Просто стараюсь думать о других вещах", – цитирует Костюк БТУ.

Напомним, Костюк разгромила Александру Саснович на старте турнира в Гвадалахаре и отказалась пожимать ей руку после поединка.