Мужской финал US Open-2022 состоится вечером 11 сентября. Теннисисты должны выйти на корт в 22:30 по киевскому времени. Победитель не только получит впечатляющую сумму призовых (2,6 млн. евро), но и звание первой ракетки мира. Алькарас сейчас 3-й, Рууд – 5-й. Оба впервые могут подняться на вершину мирового рейтинга.

Испанец и норвежец не побеждали на турнирах серии Grand Slam. Алькарас выиграл три последние встречи на пути в финал в пяти сетах, демонстрируя невероятный характер. Полуфинал против Тиафо 19-летний вундеркинд играл более 4 часов. Он стал вторым самым молодым игроком, пробившимся в финал US Open после легендарного Пита Сампраса.

Каспер Рууд в 1/2 финала одолел россиянина Хачанова. Норвежец оказался сильнее в 4 сетах, а матч длился чуть больше четырех часов. В решающем матче Открытого чемпионата США ему придется прервать неприятную статистику очных встреч с Алькарасом. Последний победил норвежца уже дважды, в частности в финале Мастерса в Майами (2022).

Надежный букмекер FAVBET фаворитом матча считает испанского теннисиста. Коэффициент победы Алькараса составляет 1.44. В то время как возможный триумф Рууда оценивается в 2.95. Скорее всего, соперники проведут более трех сетов. Соответствующий тотал больше 3.5 оценивают в 1.43, аналогичный тотал меньше – 2.75.