"Он подписал контракт с Зенитом уже после аннексии Крыма, "днр", "лнр". Например, я в россию с 2014 года не ездил, я не хотел там соревноваться. Я не поддерживал агрессора никоим образом, я для них не выступаю, потому что эта страна убивала и убивает наших людей.

У теннисистов нет большого выбора. Соревнования проводятся в странах и ты туда едешь или не едешь. Если не едешь, то теряешь очки и позицию в рейтинге и так далее. Это имеет последствия. А футболисты выбирают туда, куда они уходят. Ракицкий – это топовый игрок Украины, который долго играл за сборную, поэтому я уверен, что у него были предложения не только из Зенита. Но Зенит предложил больше денег. Этот выбор стал решающим. Отношение к нему в Украине изменилось.

Ракицкий вернулся не в Украину, а в базирующийся за границей Шахтер. То, что он ушел из Зенита – это уже мощный месседж, это неплохо. Изменение отношения в его голове от "братьев" к "агрессору" – это уже классно. Но этого мало. Его русофобия недостаточна", – рассказал Стаховский в эфире "24 канала".