WTA 500. Бад-Гомбург. Трава. 1/16 финала

Ева Лис (Германия) – Эмма Наварро (США) – 6:7 (6:8), 3:6

Лис, занимающая 77-е место в рейтинге WTA, на старте турнира встретилась с американской 25-й ракеткой мира. Наварро два дня назад проиграла финальный матч в Ноттингеме, поэтому очень хотела победить. Добавим, что Ева и Эмма встретились между собой впервые.

Первый сет проходил довольно ровно, и немка, родившаяся в Киеве, могла даже шокировать более титулованную соперницу победой, но уступила на тай-брейке (6:8). Во второй партии миллиардерша из США быстро довела дело до победы. Она вела в счете 5:2, затем проиграла гейм, но после этого сразу же реализовала матч-бол.

В 1/8 финала Наварро сыграет с третьей ракеткой планеты Игой Свёнтек, которая пропускала первый тур. К слову, украинская теннисистка Элина Свитолина тоже участвует в турнире в Бад-Гомбурге. Она стартует со второго круга матчем против россиянки Людмилы Самсоновой.

Чемпионка Уимблдона одолела миллиардершу в трёхчасовой битве, несмотря на травму, и впервые выиграла трофей на траве