В этот день сборная Украины завоевала 10 наград, что позволило ей подняться на три ступеньки в медальном зачете.

Золотые медали:

Юлия Шуляр стала чемпионкой Паралимпиады-2024 в беге на 400 метров в классе T12. Александр Яровой с мировым рекордом (17, 61 м) победил в соревнованиях по толканию ядра. Пловец Юрий Шенгур торжествовал в плавании на 100 м баттерфляем. Чемпионкой в Париже также стала Наталья Кобзарь в забеге на 400 м (класс T37).

Серебряные медали:

Пловец Андрей Трусов финишировал вторым в плавании на 100 м баттерфляем (класс S7). Даниил Чуфаров получил серебро по плаванию на 200 метров комплексным стилем. Игорь Нимченко принес Украине 43 серебро в заплыве на 100 м баттерфляем (класс S10)

Бронзовые медали:

Оксана Ботурчук стала третьей в забеге на 400 м. Елена Федота-Исаева завоевала бронзу в фехтовании на колесных креслах.

Сейчас в активе сборной Украины 44 награды – она поднялась на седьмую строчку в медальном зачете. Лидировать продолжает Китай.