Сборная Украины в этот день завоевала 8 медалей. Прыжки в длину Оксана Зубковская принесла нам первое золото Паралимпиады-2024 в легкой атлетике. Она стала чемпионкой на пятых Играх подряд.

Академический гребец Роман Полянский получил серебряную награду в одиночке среди мужчин в классе PR1 (с умеренно нарушенной координацией, сильно нарушенным движением средней части туловища и ног или отсутствием конечностей).

Пловец Евгений Богодайко стал бронзовым призером в плавании на 100 м брассом в классе SB6 (Спортсмены с нарушением двигательных функций, ампутированными конечностями или с нарушением роста). Его коллега Михаил Сербин выиграл золото на дистанции 100 м на спине (класс S11). Он обновил свой мировой рекорд от 2023 года на 0.17 секунд, справившись с задачей за 1:05.84 минуты. Даниил Чуфаров стал бронзовым призером в этом финале, так что Украина получила двойной подиум.

Артем Колинько стал бронзовым призером в личных соревнованиях по бочи – Украина была впервые представлена в этом виде спорта на Паралимпиаде.

В плавании на 100 метров на спине в классе S11 Даниил Семенихин получил бронзовую медаль. Анна Гонтарь также замкнула лидирующую тройку на дистанции 100 метров на спине, одолев дистанцию за 1:44:25 мин.

По итогам четвертого дня Паралимпиады-2024 Украина поднялась на 11-ю позицию в медальном зачете – сейчас в активе "сине-желтых" 27 наград. Продолжает лидировать в этом списке Китай.