Чемпионат Европы 2024 по мини-футболу

Казахстан – Украина – 3:2

В последнем поединке группового этапа подопечные Виталия Мельника встретились с командой Казахастана. В этом матче Украина потерпела первое поражение на этом этапе.

Игра началась динамично. Украина пропустила еще на дебютной минуте встречи Егинджанов отличился в ворота наших земляков. Через несколько минут "сине-желтые" уже уступали 0:2. Но до конца первого тайма Украина все же отквитала мяч.

После перерыва обе команды оформили по голу. До конца встречи Украина пыталась все же вырвать хотя бы ничью, но матч так и завершился со счетом 3:2 в пользу Казахстана.

Заметим, что Украина стартовала в группе B с победы над командой Англии (5:2), а затем нанесла поражение Греции и стала единоличным лидером группы B. Несмотря на поражение от Казахстана, Украина прошла в плей-офф Евро-2024.