Чемпионат Европы по мини-футболу. Групповой этап. Второй тур

Украина – Греция – 1:0

Гол: Тихненко, 7

В первом поединке "сине-желтые" разгромили сборную Англии со счетом 5:2. А Греция минимально обыграла Казахстан (1:0).

В матче с греками украинцы вышли вперед на седьмой минуте. Игорь Тихненко ловко подсек мяч головой после вбрасывания из-за боковой в исполнении Николая Кодацкого. К слову, в предыдущем матче Тихненко оформил дубль в ворота англичан.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших земляков. Во втором тайме у украинского голкипера появилось значительно больше работы. Больше всего Святославу Марканичу донимал лидер соперников Константинос Дросис. В общем греки доминировали во втором тайме, а "сине-желтые" отсиживались в обороне. Однако украинцы таки сумели удержать минимальную победу в нервном матче (1:0) и продолжают лидировать в группе.

Последний поединок группового этапа подопечные Виталия Мельника сыграют в понедельник, 3 июня, против Казахстана.